Продажи PlayStation 5 достигли 10 млн штук

Японская компания Sony сообщила, что с момента запуска PlayStation 5 в ноябре 2020 года консоль разошлась по миру тиражом 10 млн штук. В Sony назвали PS5 самой быстро продаваемой консолью компании.

В Sony также отметили, что стараются преодолеть проблемы, связанные с ограниченностью поставок консоли из-за дефицита полупроводников. Ранее СМИ сообщали, что Sony в 2022 году собирается сменить процессор внутри PlayStation 5 на более мощный 6-нанометровый чип. В компании заявили, что эксклюзивные игры на PS5 хорошо продаются, в том числе Marvel's Spider-Man: Miles Morales (6,5 млн копий), Ratchet & Clank: Rift Apart (1 млн) и Returnal (560 тыс.). В мае американская маркетинговая компания NPD Group назвала PlayStation 5 самой быстро продаваемой приставкой в истории США.

Microsoft также сообщила, что ее семейство консолей Xbox Series X|S является самым быстро продаваемым в истории Microsoft. По оценкам экспертов, к июлю 2021 года Microsoft сумела продать 6,5 млн устройств Xbox Series X|S, что больше, чем за аналогичный период у Xbox One (5,7 млн) и Xbox 360 (5 млн).

Евгений Федуненко

Вся лента