Промпроизводство в Удмуртии за полугодие выросло на 0,2%

За первое полугодие 2021 года объем промышленного производства в Удмуртии вырос на 0,2% по сравнению со значением января-июня прошлого года. Это худший показатель в ПФО, сообщает Удмуртстат. Лидером является Саратовская область, где значение выросло на 22,9%.

Так, добыча полезных ископаемых в Удмуртии за полугодие по сравнению с январем-июнем прошлого года снизилась на 4%, добыча нефти — на 5%. В группе обрабатывающих производств произошел рост на 5%. Производство бумаги и бумажных изделий выросло в 2,1 раза, кожаных изделий — в 1,8 раза, автотранспортных средств и прицепов — в 1,6 раза, текстильных изделий — в 1,2 раза, резиновых и пластмассовых изделий — на 19%, электрического оборудования — на 18%, по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» — на 11,3%, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений — на 27,7%. При этом допущен спад более чем на треть в производстве прочих транспортных средств, лекарств и медицинских материалов, химических продуктов — на 10%, готовых металлических изделий — на 12%, продуктов — на 1,3%,

Отметим, что промпроизводство в Удмуртии за июнь по сравнению с июнем 2020 года выросло на 5%. Добыча полезных ископаемых за этот месяц выросла на 9,4%, объемы обрабатывающих производств — на 0,6%.

Вся лента