Азербайджан сообщил о гибели своего военнослужащего при обстреле на границе с Арменией

Азербайджанский военнослужащий погиб в результате обстрела со стороны вооруженных сил Армении на границе двух стран, сообщает Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, примерно в 16:00 (15:00 мск) подразделения армянских вооруженных сил с позиций на территории Басаркечярского района начали обстреливать подразделения азербайджанской армии. «В результате снайперского выстрела противной стороны военнослужащий Азербайджанской армии гизирь Ягублы Фарман Тельман оглу стал шахидом»,— говорится в сообщении Минобороны.

В ведомстве указали, что азербайджанские военнослужащие предпринимают ответные действия. Минобороны возложило ответственность за инцидент на Армению и обвинило Ереван в провокациях, целью которых является обострение ситуации на границе.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что Баку снова предложил Еревану подписать мирный договор о признании территориальной целостности двух стран и делимитации границ. На встрече с президентом России Владимиром Путиным 20 июля господин Алиев заявил, что Азербайджан настроен на безболезненное прохождение постконфликтного периода.

О переговорах президентов — в материале “Ъ” «С Россией надо только сверить».

Вся лента