«Магнит» открыл первые магазины в Дагестане

Розничная сеть «Магнит» открыла первые магазины в Дагестане. Республика стала 67-м регионом присутствия компании, сообщает пресс-служба ритейлера.

Первые торговые точки открылись в Каспийске: это магазин в формате «у дома», а также «Магнит Косметик». Площадь магазина у дома составляет 400 кв. м, ассортимент товаров превышает 4 тыс. позиций. «Магнит» отмечает, что особое внимание уделяется местным поставщикам: в магазинах представлена продукция 23 дагестанских производителей — хлебобулочные и кондитерские изделия, мясная гастрономия, мясо птицы, молочная продукция, а также халяльный ассортимент, который планируется расширять.

Площадь магазина «Магнит Косметик» составляет 240 кв. м, здесь представлен ассортимент из 7,5 тыс. товаров.

«Очень важно, что "Магнит" будет не просто поставлять в регион привычные товары, но и предусмотрит полки для дагестанской продукции. Попробовать ее смогут не только в Дагестане, но и в других субъектах, где есть магазины "Магнит". Уже сеть договорилась о сотрудничестве с более чем 20 дагестанскими производителями»,— заявил на открытии магазина врио главы Дагестана Сергей Меликов.

По словам гендиректора и президента «Магнита» Яна Дюннинга, до конца года «Магнит» откроет в Дагестане 20 торговых точек, а в ближайшие пять лет в республике появится около 180 магазинов сети, открытие которых позволит трудоустроить около 2 тыс. жителей Дагестана.

«Также мы рассматриваем возможность открыть в высокогорных селах Дагестана магазины розничной сети "Моя цена", где будет представлен базовый ассортимент товаров повседневного спроса по очень низким ценам»,— добавил он.

По состоянию на 31 марта 2021 года сеть «Магнит» насчитывала 21,9 тыс. магазинов, в том числе 15,1 тыс. магазинов у дома, 471 супермаркет «Магнит Семейный» и 6,3 тыс. магазинов «Магнит Косметик». В общей сложности магазины «Магнит» работают в 3,8 тыс. населенных пунктов страны.

Алексей Белянин

Вся лента