Lenovo представила защищенный ноутбук ThinkPad X1 Extreme Gen 4

Компания Lenovo официально показала ThinkPad X1 Extreme Gen 4 — новое поколение защищенного ноутбука премиального уровня. В продаже Lenovo ThinkPad X1 Extreme Gen 4 появится в августе. Стоимость нового ноутбука составит €2 тыс.

Фото: Lenovo

Ноутбук доступен в нескольких версиях, оснащенных процессорами уровня до Intel Core i9 H-series vPro, а также видеокартами NVIDIA до GeForce RTX 3050Ti, GeForce RTX 3060, GeForce RTX 3070 и GeForce RTX 3080. Объем оперативной памяти может составлять до 64 Гб, а двух SSD-дисков — до 4 Тб. Оснащение ThinkPad X1 Extreme Gen 4 включает в себя фронтальную FHD-камеру и микрофоны с шумоподавлением, акустику Dolby Atmos, поддержку беспроводных стандартов Wi-Fi 6 и 5G, набор портов и разъемов (Thunderbolt 4, USB, USB-C, слот для карты памяти SD, HDMI и 3,5 мм) и аккумулятор на 90 Втч, обеспечивающий до десяти часов работы без подзарядки.

Для нового ноутбука Lenovo доступны разные варианты 16-дюймового экрана вплоть до дисплея с 4K-разрешением или сенсорного тачскрина с поддержкой стилусов. Предусмотрен ряд мер защиты: ThinkPad X1 Extreme Gen 4 имеет встроенный в кнопку включения сканер отпечатка пальцев и физическую шторку веб-камеры, а также ноутбук сертифицирован по армейскому стандарту MIL-STD 810H для работы в экстремальных условиях.

Как и у показанного ранее Lenovo ThinkPad P1 Gen 4, новая модель имеет оптимизированную систему охлаждения. Корпус, выполненный из армированного углепластика, позволил сделать ноутбук прочным и легким — масса устройства составляет 1,8 кг.

Вся лента