Рособрнадзор: участники ЕГЭ сдали математику и физику лучше, чем в 2020 году

Выпускники школ сдали единые государственные экзамены (ЕГЭ) по математике и физике в 2021 году немного лучше, чем в прошлом, при этом средний балл по истории незначительно снизился, сообщил Рособрнадзор. Устная часть экзамена по иностранным языкам прошла в штатном режиме, серьезных сбоев при его проведении зафиксировано не было, сообщает ведомство. Рособрнадзор не намерен изменять время сдачи ЕГЭ из-за жаркой погоды в стране, отметил замглавы ведомства Игорь Круглинский.

«Предварительные результаты ЕГЭ по профильной математике, физике и истории сопоставимы с результатами 2020 и 2019 годов, математику и физику в этом году участники ЕГЭ сдали немного лучше, чем в прошлом»,— приводит «Интерфакс» выдержку из сообщения Рособрнадзора. Господин Круглинский заявил, что фактически все экзамены основного периода уже состоялись, остался ЕГЭ по информатике, при этом ведомство провело работу с регионами по организации пунктов сдачи экзамена, чтобы аудитории находились на теневой стороне, были оборудованы среди прочего кондиционерами.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года.

Ранее сообщалось, что график ЕГЭ сохраняется на всей территории России. Государственная итоговая аттестация проходит в плановом режиме согласно утвержденному расписанию. Меры против коронавируса позволяют сохранить график сдачи экзаменов.

Как работает процедура апелляции в случае с ЕГЭ — в материале «После балла».

Вся лента