Коммерсантъ FM

Украина и Великобритания договорились вместе строить военные корабли

Министр по оборонным закупкам Великобритании Джереми Квин и замминистра обороны Украины Александр Миронюк подписали меморандум о совместном производстве военных кораблей для украинских военно-морских сил. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Это еще один шаг в развитии двустороннего сотрудничества между Украиной и Соединенным Королевством для укрепления украинского флота, который сталкивается с постоянной опасностью в Черном и Азовском морях,— говорится на сайте украинского военного ведомства.— Меморандум предусматривает совместное проектирование и строительство военных кораблей на Украине и в Великобритании, реконструкцию украинских судостроительных предприятий и строительство двух баз ВМС Украины».

В июне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украине нужна помощь и необходимо немедленно решить вопрос о вступлении страны в НАТО. Позже он сказал, что если Запад не поможет Киеву с Донбассом, то украинской армии придется стать «самой мощной с точки зрения техники и войск в Европе».

О том, почему не решается вопрос о членстве Украины в НАТО, читайте в материале “Ъ” «Осуждаем, но не сдаемся».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...