Prestigio готовит ноутбук со встроенным в клавиатуру тачпадом

Компания Prestigio анонсировала серийный ноутбук с размещенным в клавиатуре тачпадом. Он получит процессоры Intel и 14-дюймовый экран. Детальное описание нового устройства будет представлено ближе к выходу модели на рынок, запланированному на сентябрь 2021 года.

Устройство разработано совместно с компанией Clevetura, которая предоставила патентованные технологии для нового ноутбука. Заявлено, что сенсорная панель будет встроена прямо в клавиатуру с ножничным механизмом с ходом клавиш 1,2 мм, обеспечивающим уровень обратной связи как у обычной механической клавиатуры.

«Пользование ноутбуком с технологией TouchOnKeys более удобно по сравнению с обычными ноутбуками, потому что вам не нужно постоянно двигать рукой вверх и вниз, чтобы дотянуться до отдельного тачпада,— заявил генеральный директор Clevetura Майк Крупенков.— Вы меньше отвлекаетесь и работаете более эффективно. Пользователям даже не понадобится менять свои привычки — жесты, которые поддерживает TouchOnKey, точно такие же, как и у обычного тачпада».

Система TouchOnKeys позволит совместить физические клавиши и тачпад, который займет практически всю площадь клавиатуры. Панель будет автоматически переключаться между режимами клавиатуры и тачпада благодаря технологии интеллектуального распознавания жестов. С помощью сенсорной площадки пользователи смогут управлять курсором и перемещать объекты на экране, прокручивать страницы и изменять их размер, управлять уровнем громкости и регулировать яркость экрана.

Вся лента