Коммерсантъ FM

Грузовики вывезли корреспондента “Ъ” в лауреаты

Вчера прошла церемония награждения лауреатов первой премии губернатора Подмосковья «Медиана». Она учреждена для поддержки журналистов и блогеров, освещающих актуальные для жителей региона проблемы. К участию в конкурсе принимались статьи, посты в блогах, телесюжеты, видеоролики, радиосюжеты, мультимедийные проекты и т. д. На рассмотрение экспертного совета поступило около 500 работ.

Фото: Иван Водопьянов, Коммерсантъ  /  купить фото

Фото: Иван Водопьянов, Коммерсантъ  /  купить фото

В число 13 лауреатов вошли блогер из Наро-Фоминского округа Егор Баев, журналистка газеты «Факт» из Балашихи Виктория Яншина, корреспондент ВГТРК Ярослав Красиенко, корреспондент телеканала «Россия 24» Дарья Галиева, фотокорреспондент ТАСС Гавриил Григоров, редактор «РБК+» Аделя Фатехова, а также обозреватель газеты «КоммерсантЪ» Иван Буранов (на фото) за статью «Камеры следят за транзитом» (см. номер от 22 октября 2020 года) о новой интеллектуальной системе по контролю грузовиков.

Иван Буранов, поблагодарив экспертный совет, заметил, что в подмосковном транспорте происходит «много интересных процессов». В частности, он признался, что как водитель «пристально следит за судьбой Егорьевского шоссе (одна из наиболее загруженных дорог Подмосковья.— “Ъ”)». Губернатор Московской области Андрей Воробьев, поздравив участников в финале церемонии, заверил господина Буранова: «По Егорьевскому шоссе мы сейчас начинаем проектировать платную дорогу — это будет дублер. Очень чувствительная тема».

Иван Тяжлов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...