В больнице Екатеринбурга скончался подозреваемый в тройном убийстве в сквере

Александр Кукушкин, подозреваемый в убийстве трех человек в сквере у железнодорожного вокзала в Екатеринбурге, скончался в больнице, сообщили “Ъ” в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области. Причину его смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) продолжается, подчеркнули в СКР.

Напомним, инцидент произошел 17 мая в парке им. Джавахарлала Неру. По версии следствия, несколько мужчин распивали в сквере спиртные напитки. У них произошел конфликт, во время которого один из них нанес своим собутыльникам ножевые ранения. В результате три человека скончались на месте.

При задержании нападавший пытался ножом отбиться от прибывших на место происшествия сотрудников полиции. В результате один из полицейских применил табельное оружие. После этого нападавшего доставили в больницу с ножевым и огнестрельным ранением. Подозреваемому была сделана операция, после чего он в крайне тяжелом состоянии находился в больнице.

Ваш браузер не поддерживает видео

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, личности всех убитых установлены. Двое из них ранее были судимы. «Ранее появившиеся в СМИ сведения о том, что убитые являются рабочими-вахтовиками с Севера, не соответствуют действительности. Все погибшие являются местными жителями»,— добавили в пресс-службе свердловского главка МВД.

Подробнее об инциденте — в материале "Ъ" «Убийства в сквере Неру»

Михаил Мананников, Екатеринбург

Вся лента