Благодарное время

Если бы можно было одним словом описать то, что происходит в ювелирном и часовом мире, выбор пал бы на слово «благодарность». Марки, добившиеся успеха не одно десятилетие назад, сегодня преисполнены признательности к местности, продукту, цвету или дизайну, с которого все началось.

Екатерина Зиборова в колье Bvlgari

Фото: из личного архива

Творчество Bvlgari пронизано благоговением перед Римом, Вечным городом, где родилась компания, и уникальные украшения с античными монетами — лучшее тому подтверждение. Graff посвятили 35 произведений высокого ювелирного искусства сказке коренного народа Южной Африки, региона, где владеют месторождением, выразив так свои уважение и признательность. Chanel преподнесли к 100-летию аромата №5 коллекцию высокого ювелирного искусства. Dior не устают петь драгоценные дифирамбы любимому цветку своего основателя. Chopard воссоздали одни из своих самых успешных часов 1993 года.

Словом, вразрез с известной поговоркой, новое сегодня — это старое, которое очень хорошо помнят, уважают и чтут. В современном мире стремительно обновляющейся информации ювелирные украшения с историей становятся драгоценными в прямом и переносном смысле — за что и заслуживают отдельной благодарности.

Екатерина Зиборова

Вся лента