Казанский стрелок назвал себя богом, который ненавидит всех

Онлайн-трансляция “Ъ”: последние новости и комментарии по стрельбе в Казани

Смотреть

В СМИ появились кадры опроса 19-летнего Ильназа Галявиева, убившего восемь и ранившего 21 человека в школе в Казани. Юноша заявляет, что осознал себя богом, а потом в нем «начал пробуждаться монстр», и он стал всех ненавидеть. На кадрах стрелок привязан к лавке, он кричит и извивается.

Развернуть

«Я осознал, что я Бог. Просто осознал я это не сразу, месяца два назад. Летом во мне начал пробуждаться монстр. Я начал всех ненавидеть. Я всегда всех ненавидел. Еще больше начал ненавидеть»,— говорит стрелок.

Стрелок требует от опрашивающего его сотрудника не приписывать ему «психологические, экстрасенсорные ***** (качества)». Также он заявляет, что сообщал своей матери, что осознал себя богом. В то же время он отрицает, что у него есть родители.

Что известно о казанском стрелке

Смотреть

Стрельба в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи в Казани произошла примерно в 9:20. Погибли четверо мальчиков, три девочки, одна учительница. Госпитализированы 18 детей и трое взрослых. 12 мая в Татарстане объявлено днем траура. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Ваш браузер не поддерживает видео

Вся лента