Red Wings открыла полеты из Белгорода в Москву

Авиакомпания Red Wings с 30 апреля начала программу полетов из Белгорода в Москву (Домодедово), сообщает пресс-служба белгородского аэропорта.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Рейсы будут выполняться ежедневно на самолете «Сухой Суперджет-100». Вылет из Белгорода в 13.35, прилет в областной центр рейса из Москвы — 12.35. Время в пути составит 1 час 25 минут.

«Появление нового перевозчика на маршруте снизит среднюю стоимость перелетов»,— считают в аэропорту Белгорода (входит в группу «Новапорт» Романа Троценко).

С начала апреля, напомним, аэропорты Воронежа, Белгорода и Липецка имеют право возобновить международные рейсы, но пока они не могут сделать этого фактически. Накануне Росавиация отдельным письмом ограничила полеты из этих же городов в Турцию. В аэропортах сообщили “Ъ-Черноземье”, что в те государства, на которые запрет не распространяется, сами перевозчики летать из Черноземья не готовы. Многие страны, сообщение с которыми открыто со стороны РФ, не впускают россиян, поэтому ограничения останутся актуальными как минимум до лета, считают эксперты.

Подробнее об этом читайте в материале “Ъ-Черноземье” «Летать охота».

Сергей Калашников

Вся лента