«Аэрофлот» отменил рейсы в Таллин

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила рейсы Москва—Таллин, возобновившиеся в апреле после перерыва. Об отмене говорится в рассылке перевозчика для пассажиров, сообщает «Интерфакс». По словам источника агентства, отмена может быть связана с тем, что рейсы не согласовала эстонская сторона.

«Уведомляем вас, что в связи с отсутствием разрешения на выполнение полетов ваш рейс отменен <...> Приносим извинения за причиненные неудобства»,— приводит агентство выдержку из рассылки для пассажиров рейса Москва—Таллин, планировавшегося 16 мая.

Ближайший рейс «Аэрофлота» в столицу Эстонии должен быть совершен сегодня, 2 мая, следует из онлайн-табло на сайте компании. Вылет запланирован из Шереметьево в 18:05, рейс пока не отменен. После этой даты в расписании перевозчика нет полетов в Таллин, уточняет «Интерфакс». В пресс-службе «Аэрофлота» пока никак не прокомментировали ситуацию.

По мнению источника «Интерфакса», отмена рейсов может быть связана с тем, что российский оперштаб по борьбе с COVID-19 не согласовал рейсы Таллин—Москва для эстонского авиаперевозчика. В ответ власти Эстонии могли отозвать разрешение на полеты «Аэрофлота».

Россия возобновила авиасообщение с Эстонией 25 апреля. В Эстонию могут въехать дипломаты и их семьи, специалисты, оказывающие жизненно важные услуги, работники из сферы международных пассажирских и транспортных перевозок, а также лица, чьи родственники или супруг являются гражданами Эстонии. Помимо этого въезд разрешен тем, у кого есть вид на жительство или право на проживание в стране. Туристические поездки в Эстонию пока запрещены.

Вся лента