Сборная России узнала своих соперников

Сборная России по баскетболу на чемпионате Европы по баскетболу 2022 года сыграет в одной группе с командами Турции, Испании и хозяевами турнира — сборной Грузии. Жеребьевка состоялась в Берлине. Также в группе А, матчи которой пройдут в Тбилиси, выступят сборные Бельгии и Болгарии.

Составы других групп

Группа В: Германия, Литва, Франция, Словения (действующий чемпион), Венгрия, Босния и Герцеговина;

Группа С: Италия, Эстония, Греция, Хорватия, Украина, Великобритания;

Группа D: Чехия, Польша, Сербия, Финляндия, Израиль, Нидерланды.

Чемпионат Европы пройдет в Германии (игры группы — в Кельне, play-off — в Берлине), Грузии (Тбилиси), Чехии (Прага) и Италии (Милан) в сентябре 2022 года. Первоначально турнир планировался в 2021 году, но был перенесен на год из-за пандемии коронавируса и переноса Олимпийских игр на 2021 год.

«РИА Новости»

Благодаря VAR арбитры стали меньше ошибаться

Арбитры в текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) совершили в два раза меньше ключевых ошибок, не исправленных VAR, по сравнению с прошлым сезоном, сообщил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

«Нам нужен результат. Есть судейский комитет, принятая реформа. По ней ведется работа, достаточно много мероприятий выполнены, они приносят результат. В том числе в рамках этой работы принимаются решения по судьям. В том числе с отстранением, к сожалению. В 30 турах (прошлого сезона) было допущено 109 ошибок, не исправленных VAR. За 27 туров этого сезона было допущено 54 ошибки, не исправленных VAR»,— сказал Дюков журналистам.

«РИА Новости»

Вся лента