Обновлено 20:01

В Москве проходит акция в поддержку Навального

На центральных улицах Москвы собрались несколько тысяч человек. Ранее сторонники политика Алексея Навального анонсировали протесты в его поддержку. Колонны людей идут по Моховой, Тверской и другим близлежащим улицам, многие скандируют лозунги в поддержку политика, передает корреспондент “Ъ”. Сотрудники ОМОНа перешли Тверскую улицу и выходят к гостинице «Националь».

Силовики перекрыли Манежную площадь и выходы на Моховую улицу с близлежащих переулков. Участники акции включили фонарики на телефонах. Полиция через громкоговорители предупреждает о том, что акция не согласована, и призывают людей покинуть ее.

Ваш браузер не поддерживает видео

По оценкам «ОВД-Инфо», в Москве в связи с акциями протеста 21 апреля было задержано 17 человек, всего по России — 383. Акции в поддержку Алексея Навального также проходят в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе и других городах России. Ранее протесты прошли в городах Сибири и Дальнего Востока.

Утром 21 апреля в Москве были задержаны юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен в реестр иноагентов) Любовь Соболь и пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш. По словам адвоката госпожи Соболь Владимира Воронина, полиция собирается составить протокол в отношении его подзащитной о повторном нарушении порядка проведения митинга. Намерение связано с появлением Любовь Соболь в записи эфира на «Эхо Москвы».

Подробнее об акциях в поддержку Алексея Навального — в онлайн-трансляции “Ъ”.

Акции в поддержку Алексея Навального

Сегодня в России проходят несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального, отбывающего срок в колонии. Сторонники оппозиционера объявили о протестах на фоне ухудшения его самочувствия. По данным правозащитников, в разных городах в течение дня задержано более 400 человек. МВД оценило количество участников акции в Москве в 6 тыс. человек, в Санкт-Петербурге — в 4,5 тыс.

Читать далее

Вся лента