И. о. министра внутренней безопасности США уйдет в отставку

И. о. министра внутренней безопасности США Чад Вулф объявил своим коллегам о решении уйти в отставку, сообщили CNBC News и ABC News со ссылкой на текст письма чиновника. Ранее и. о. министра опубликовал заявление, в котором обвинил сторонников президента США Дональда Трампа в насилии. По информации телеканалов, господин Вулф покинет пост сегодня вечером, 12 января.

В своем письме к коллегам Чад Вулф написал, что его отставка «оправдана недавними событиями, в том числе текущими и безосновательными судебными решениями относительно действительности его полномочий в качестве исполняющего обязанности секретаря». «Эти события и проблемы все чаще служат для отвлечения внимания и ресурсов от важной работы департамента в это критическое время перехода власти»,— добавил он.

Ранее на фоне событий в Вашингтоне в отставку подали сразу несколько сотрудников Белого дома — министр транспорта Эйлен Чао и министр образования Бетси Девос, а также помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд.

О последствиях штурма Капитолия — в материале “Ъ” «О Дональде Трампе замолвите плохо».

Фотогалерея

Штурм Капитолия

Смотреть

Вся лента