Центры управления регионом создали во всех субъектах РФ

Во всех субъектах России создали Центры управления регионом (ЦУР) для онлайн-взаимодействия граждан и чиновников, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. В центры будут поступать обращения граждан, а власти региона должны оперативно на них реагировать.

«Главное увеличить в регионах оперативность реагирования на обращения граждан. На основе этих данных в дальнейшем будут приниматься управленческие решения, с учетом социального запроса»,— сказал господин Чернышенко после совещания по подведению итогов исполнения поручений президента по организации ЦУР в каждом субъекте РФ до 1 декабря 2020 года (цитата по ТАСС). В ближайшее время планируется провести серию обучающих семинаров для сотрудников и руководителей этих центров, сообщил вице-премьер.

В сентябре сообщалось, что на запуск ЦУР в субъектах страны возглавляемая экс-сотрудником администрации президента Алексеем Гореславским АНО «Диалог Регионы» получит 23,1 млрд руб. из бюджета. Партнером выступит «Ростелеком», который готов предоставить свою инфраструктуру.

Подробности — в материале “Ъ” «Регионы принуждают к "Диалогу"».

Вся лента