В городской автопарк Ярославля за два года поступило 93 автобуса

В городе Ярославле за 2019 и 2020 годы, в рамках реализации программы по обновлению подвижного состава, были приобретены 93 автобуса, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Фото: Пресс-служба мэрии Ярославля

По словам начальника управления городского пассажирского транспорта Ярославля Сергея Волканевского, в 2020 году город приобрел три новых низкопольных автобуса «ЛиАЗ», 18 автобусов большой вместимости 2013 года выпуска и 10 автобусов средней вместимости 2019 года выпуска. Кроме того, для обновления подвижного состава АО «Яргорэлектротранс» были приобретены семь новых троллейбусов.

«В 2019 году в ПАТП-1 поступило 62 автобуса, еще 30 автобусов были капитально отремонтированы. Таким образом, парк муниципального предприятия за год обновился более чем на треть. Такого масштабного обновления подвижного состава ПАТП-1 не происходило более 12 лет»,— рассказал господин Волканевский.

Он отметил, что для повышения качества обслуживания пассажиров на городских маршрутах общественного транспорта появилась возможность оплаты проезда посредством бесконтактной банковской карты.

«Это позволяет улучшить качество обслуживания и повысить комфорт пассажиров. В настоящий момент терминалами оснащены 174 автобуса, 65 троллейбусов и 48 трамваев»,— говорит Сергей Волканевский.

Дарья Сабаева

Вся лента