КРОК усилил портфель решений для управления документами

Документооборот – это как кровеносная система, благодаря которой происходит циркуляция документов в организации. И не всегда в этой системе все работает как надо, например, в период «удаленки», когда нагрузка резко возрастает и может привести к остановке бизнес-процессов. Или когда функциональность системы перестает отвечать потребностям организации. С изменением запросов рынка меняется и структура предложений ИТ-компаний. Так это случилось и в КРОК.

Один из российских лидеров в сфере автоматизации документооборота КРОК* оценил потребности российских государственных и коммерческих организаций и с учетом ситуации на рынке обновил портфель ИТ-решений. В нем компания сделала акцент на задачах отраслей, импортозамещении и дистанционной работе с документами. Текущий комплекс решений позволит клиентам компании автоматизировать весь процесс управления контентом.

«В России пик внедрения систем управления контентом был более 5 лет назад. За это время технологии ушли вперед, некоторые системы устарели и перестали отвечать бизнес-требованиям заказчиков, – отмечает Алексей Пестерев, руководитель направления «Управление контентом и документооборот» КРОК. – Поэтому многие компании начали модернизировать системы, в том числе с применением инструментов распознавания или умного поиска документов. А замена прежних СЭД на новые, чаще всего, идет с ориентиром на решения из реестра отечественного ПО, потому что у части организаций подошли сроки импортозамещения. Для нас при этом важно оставаться надежным партнером для заказчиков, быстро наращивать экспертизу, своевременно обновлять стек технологий и быть «в рынке» по цене».

В обновленном портфеле к услугам по разработке и техподдержке ECM-систем (СЭД и архивы документов) компания добавила сервисы ЭДО, конструкторы документов, решения по встраиванию мобильной подписи, интеллектуальному распознаванию и защите документов. На сегодня КРОК имеет самый широкий портфель ECM-решений и дополняющих их инструментов**.

Центральное место в портфеле занимает услуга разработки ECM-решений. Она востребована у организаций с уникальными требованиями к функциональности, интерфейсу и архитектуре систем. КРОК имеет компетенции в разработке на платформах Alfresco, Cuba platform, Camunda BPM и КСЭД 3.0. КСЭД 3.0 — собственная платформа КРОК с реальным опытом внедрения в Мосгорсуде и Росавтодоре.

Услуга внедрения и адаптации вендорских ECM — OpenText Documentum, Docsvision, Directum, TESSA — также востребована и интересна клиентам с более типовыми требованиями к системе и ограниченными сроками на внедрение.

Портфель также адаптирован под задачи производственных, финансовых и страховых компаний. Например, для обеспечения концепции безбумажного офиса в банках КРОК предлагает платформу Nopaper от российских компаний Abanking и SafeTech. Решение позволяет клиентам банка дистанционно оформлять банковские продукты и подписывать документы мобильной подписью.

Задачи распознавания документов остаются актуальными. Их можно решать с помощью ABBYY FlexiCapture и FineReader, Directim Ario, Dbrain, Smart IDReader, Kofax Capture и Delis Info. Конструкторы документов FreshDoc и Doczilla позволяют быстро создавать юридически грамотные документы. Продукты на базе EveryTag помогают решить проблему уязвимости документов.

Вопросы по решениям в портфеле можно задать через форму на сайте КРОК или написав на ecm@croc.ru.

Решения КРОК могут быть предоставлены из облака КРОК — № 1 по зрелости облачных услуг***.

* TAdviser. Выручка участников российского рынка СЭД/ECM-систем в 2017-2018 годах ** По итогам исследования публичной информации за последние 5 лет.

*** Tadviser, 2018, параметры оценки: автоматизация, гарантируемость сервиса, производительность, безопасность

Вся лента