В офисе ФБК и студии «Навальный Live» закончились обыски

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) завершили обыски в московском офисе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, создан Алексеем Навальным) и в студии YouTube-канала «Навальный Live». Из помещений вынесли оргтехнику.

Обыски начались около 15:00 сегодня, 5 ноября. Завершились обыски около 19:42 в студии «Навальный Live» и около 19:52 в офисе ФБК. Как сообщил «МБХ медиа» сотрудник ФБК Павел Гребунин, силовики вынесли из офиса ФБК несколько маленьких компьютеров, мониторы, проектор для диафильмов и SD-карты. Из студии вынесли черные мешки — как предполагается, с техникой.

Как сообщил ранее ТАСС со ссылкой на Главное управление ФССП России по Москве, обыски связаны с уголовным делом, возбужденным сегодня в отношении директора ФБК Ивана Жданова, по обвинению в неисполнении решения суда. Приставы уже проводили обыски в фонде из-за неисполнения господином Ждановым решения суда, согласно которому он должен был удалить из интернета фильм «Он вам не Димон», но так этого и не сделал. Оппозиционера признали виновным и оштрафовали на 100 тыс. руб. С чем связано возбуждение нового уголовного дела, в пресс-службе ФССП не поясняют.

Вся лента