В Махачкале восстановили отстраненного по подозрению в коррупции главврача

Отстраненный накануне главный врач городской клинической больницы №1 Махачкалы Хаджимурад Малаев восстановлен в должности. На отстранении врача настаивала прокуратура. Она заподозрила главу медучреждения в нарушении антикоррупционного законодательства.

«Коллектив городской клинической больницы Махачкалы выражает благодарности за восстановление справедливости. Хаджимурад Малаев продолжает работу по восстановлению здоровья жителей Дагестана»,— сказал «РИА Новости» помощник главврача Исрафил Исрафилов.

Несколько часов назад в соцсетях появились видео, на которых сотрудники городской клинической больницы №1 Махачкалы устроили митинг у входа в больницу с требованием вернуть господина Малаева на должность главврача.

В Минздраве Дагестана не комментировали восстановление врача в должности, но опубликовали приказ о том, что решение о расторжении трудовых отношений с главным врачом отменено.

Хаджимурад Малаев был отстранен по итогам проверки. По версии прокуратуры, в больнице пациентов несколько раз отправляли лечиться в частную клинику, которая аффилирована с господином Малаевым. В Минздраве Дагестана заявили, что у главврача было три выговора, объявленных за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Ранее врач был награжден медалью «Мы вместе» за вклад в борьбу с коронавирусом COVID-19.

Как Дагестан борется с пандемией — в материале “Ъ” «Летальность на фоне стабилизации».

Вся лента