Ferrari раскрыла кабриолет Portofino M

Компания Ferrari раскрыла кабриолет Portofino M — обновленный вариант модели Ferrari Portofino.

Автомобиль получил новую внешность, которая выполнена в стилистике купе Ferrari Roma — переработанные бампера, боковины кузова, решетку радиатора, а также колесные диски с иным дизайном. При этом салон практически не изменился. Кабриолет сохранил панель приборов с аналоговым тахометром и двумя экранами по бокам от него, мультимедиа с 10,25-дюймовым тачскрином и 7-дюймовый сенсорный экран на передней панели перед пассажиром.

Ключевые изменения Portofino M коснулись техники. Кабриолет оснастили 3,9-литровым турбированным бензиновым V8 мощностью 620 л.с. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач от гибридного купе Ferrari SF90 Stradale, которую доработали для новинки. Силовая установка и электроника имеют несколько режимов работы (Wet, Comfort, Sport, Race и ESC-Off).

В оснащение открытой Ferrari вошли новые электронные ассистенты — усовершенствованная Side-Slip Angle Control 6.0 для контроля машины в заносе, дифференциал с электронноуправляемой блокировкой E-Diff, трекшн-контроль F1-Trac, адаптивные амортизаторы SCM-E Frs, а также система Ferrari Dynamic Enhancer, регулирующая давление в тормозных суппортах в зависимости от режима движения. Заявлен также широкий список опций.

Обновленная Ferrari Portofino M в продаже в Европе появится весной 2021 года. Напомним, модель Ferrari Roma, которая стала первым в истории марки переднемоторным купе с 8-цилиндровым мотором, дебютировала в ноябре 2019 года.

Вся лента