Maserati готовит 13 новых моделей

Компания Maserati анонсировала планы по развитию бренда до 2024 года, сообщает итальянский автопроизводитель.

К этому времени на рынок выйдет 13 новых моделей марки, среди которых будут как автомобили с традиционными двигателями внутреннего сгорания, так и полностью электрические машины, созданные на базе моделей с ДВС.

Первой новинкой станет представленный в сентябре 2020 года спорткар Maserati MC20, который выйдет на рынок в текущем году. В 2021-м дебютирует абсолютно новый кроссовер Grecale, а также новые поколение купе и кабриолета GranTurismo и GranCabrio, которые через год получат электрические версии.

Также в 2022 году выйдут электрические варианты MC20 и Grecale. На 2023 год запланирована премьера новых поколений седана Quattroporte и кроссовера Levante, а также их модификаций с электромоторами.

Для клиентов Maserati предложит фирменную программу Fuoriserie, которая позволит покупателям каждой модели выбирать оформление автомобиля из 3 предложенных базовых вариантов, которые можно будет дополнить опциями по своему вкусу.

Напомним, в настоящее время линейка Maserati насчитывает всего 4 автомобиля — купе MC20, седаны Ghibli и Quattroporte, а также кроссовер Levante.

Вся лента