Коммерсантъ FM

Экс-гендиректора «Москино» назначили главой департамента Минкульта

Главой департамента кинематографии Министерства культуры назначили экс-гендиректора «Москино» Светлану Максимченко, сообщила министр культуры Ольга Любимова.

«Хочу представить нашу новую коллегу Светлану Максимченко»,— сказала госпожа Любимова на питчинге в ведомстве (цитата по «РИА Новости»). В пресс-службе министерства пояснили, что ее назначили главой департамента кинематографии.

Ранее госпожа Максимченко работала в учреждениях департамента культуры Москвы. С 2013 по 2016 год был заместителем директора Мосгорпарка, а с декабря 2016 года была генеральным директором «Москино».

Отметим, что ранее департамент кино возглавляла Ольга Любимова. Она покинула пост в январе 2020 года, после того как была назначена новым министром культуры вместо Владимира Мединского, не вошедшего в новый состав правительства. Департамент кино госпожа Любимова возглавляла с 2018 года. В марте врио главы департамента стал Денис Агаронов.

О назначениях в министерстве — в материале “Ъ” «Смена кадров оказалась кинематографичной».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...