Обновлено 16:15

СК Белоруссии отрицает следственные действия в офисе «Яндекса»

Следственные органы Белоруссии отрицают проведение следственных действий в офисах «Яндекса» и Uber в Минске, сообщает агентство «Sputnik Беларусь». При этом в пресс-службе «Яндекса» заявили, что обыски проводили вооруженные люди, представившиеся сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии. Причины обыска в протоколах детализированы не были. Вооруженные люди не изымали оборудование или документы и не задерживали сотрудников компании.

В настоящее время вооруженные люди покинули офисы этих компаний, уточняет «РИА Новости».

«Следственный комитет и Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля Беларуси опровергли проведение следственных действий их сотрудниками в минских офисах "Яндекс" и Uber»,— сообщается в Telegram-канале «Sputnik Беларусь».

Ранее сегодня в офисы «Яндекса» и Uber пришли неизвестные люди в черной одежде и с оружием. Офисы компаний оказались заблокированы. Один из силовиков сообщил корреспонденту ТАСС, что там проводятся следственные действия. Акции «Яндекса» замедлили свой рекордный рост на Московской бирже на фоне этих сообщений.

Вся лента