Коммерсантъ FM

Промсвязьбанк ликвидирует «ПСБ-Форекс»

Промсвязьбанк закрывает деятельность своей дочерней компании — «ПСБ-Форекс». В среду, 12 августа, на ее сайте появилось уведомление, что единственный участник компании принял решение «отказаться от осуществления деятельности форекс-дилера». Таким образом, в России останется только три лицензированных участника рынка форекс — «Финам-Форекс», «ВТБ-Форекс» и «Альфа-Форекс».

В сообщении говорится, что в настоящее время «ПСБ-Форекс» готовится к подаче заявления в Банк России на добровольное аннулирование лицензии на осуществление деятельности форекс-дилера. В связи с этим компания просит клиентов в срок до 30 сентября направить уведомление о расторжении рамочного договора.

О решении Промсвязьбанка о ликвидации направления форекс-деятельности ранее “Ъ” рассказали источники на финансовом рынке. Еще в прошлом году ПСБ начал искать покупателей на дочернюю компанию, поскольку для опорного банка ОПК этот актив являлся непрофильным. Затем банк выставил ее на электронные торги за 149 млн руб. — фактически столько стоит создание форекс-дилера с нуля. Но покупателей не нашел.

Подробнее — в материале “Ъ” «У форекса трещит оборона».

Полина Смородская

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...