Коммерсантъ FM

Первый после возобновления авиасообщения рейс прилетел из Москвы в Анталью

Россия возобновила авиасообщение с курортными городами Турции — первый после пандемии рейс вылетел сегодня из Шереметьево в Анталью, сообщил ТАСС пресс-секретарь авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. Согласно данным на сайте столичного аэропорта, самолет уже приземлился в городе назначения.

«Рейс FV 5855 выполняется из Москвы в Анталью на воздушном судне Boeing 747. Авиакомпания является мировым лидером по эксплуатации воздушных судов данного типа»,— сообщил господин Стариков, отметив, что рейс выполнялся по совместной договоренности с оператором «Библио-Глобус».

Как следует из данных аэропорта Шереметьево, воздушное судно вылетело в 00:17 мск. Время в пути составило 3 часа 5 минут, самолет приземлился в Анталье в 3:26 мск.

Россия возобновила рейсы в Турцию с 1 августа. Однако ранее улететь можно было только в Стамбул и Анкару. Помимо этого открыто авиасообщение с Великобританией и Танзанией, также открыта граница с Абхазией.

О спросе на российские курорты читайте в материале “Ъ” «Туристы сконцентрировались на России».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...