Ульяновские коммунисты спровоцировали драку в региональном парламенте

В среду, 29 июля, депутаты от фракции КПРФ законодательного собрания Ульяновской области спровоцировали драку с коллегами из фракций «Единая Россия» и «Коммунисты России». Причиной инцидента стал вывешенный депутатами от КПРФ плакат, на котором рядом были размещены фото губернатора региона Сергея Морозова и лидера «Коммунистов России», депутата заксобрания Ульяновской области Максима Сурайкина с надписью «голубки».

Плакат был вывешен в тот момент, когда господин Сурайкин выступал с предложением присвоить железнодорожному вокзалу «Ульяновск-центральный» имя вождя пролетариата Владимира Ленина. Депутат фракции «Единая Россия» Андрей Шадышков молча сорвал плакат и бросил на пол, после чего коммунист Рамиль Хакимов поднял плакат и снова закрепил на депутатском столе. Председатель бюджетного комитета, единоросс Александр Чепухин встал и направился к плакату, чтобы снова сорвать, но его оттолкнул господин Хакимов.

В итоге эти действия переросли в потасовку между депутатами парламента. Стороны конфликта вызвали полицию, Рамиль Хакимов и Александр Чепухин предъявили полицейским полученные травмы (синяки и царапины) и обвинили друг друга в произошедшем.

Ваш браузер не поддерживает видео

Заседание законодательного собрания было сорвано. Когда спикер парламента Василий Гвоздев объявлял об этом коллегам, лидер фракции КПРФ Айрат Гибатдинов поднялся на трибуну с портретом губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которому коммунисты пририсовали «гитлеровские усики». В адрес спикера в ответ на его замечания господин Гибатдинов грязно выругался и заявил: «Сейчас у меня ляжешь тут». После этого депутат покинул зал заседаний.

Иван Михайлов, Ульяновск

Вся лента