Конгрессмен США анонсировал законопроект против «российских хакеров»

Законопроект против «российских хакеров» в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в палату представителей Конгресса США, сообщил лидер республиканского меньшинства Кевин Маккарти. По его словам, Москва пытается ослабить действия Вашингтона в борьбе с пандемией коронавируса.

«Продолжающиеся злонамеренные действия Москвы, направленные на ослабление нашего противодействия пандемии, не должны остаться без ответа. В ближайшие дни я представлю законопроект, чтобы привлечь к ответственности этих российских хакеров»,— написал господин Маккарти в Twitter.

В сообщении он оставил ссылку на материал газеты The Washington Times, в которой говорится о попытках получить доступ к разработкам вакцины против коронавируса.

Напомним, Национальный центр кибербезопасноти Великобритании (NCSC) сообщил, что российские хакеры под руководством российских спецслужб попытались похитить информацию о разработке в Великобритании, Канаде и США вакцины против COVID-19. В Кремле сочли подобные обвинения неприемлемыми. В ООН заявили об отсутствии данных о краже хакерами сведений о вакцине.

Об обвинениях Великобритании — в материале “Ъ” «Все вмешалось в доме лондонских».

Вся лента