Коммерсантъ FM

Экономисты ВШЭ сообщили о начале восстановления реального сектора российской экономики

Эксперты Высшей школы экономики не исключают, что с начала июля началось восстановление в реальном секторе российской экономики, говорится в аналитическом бюллетене (.pdf) ВШЭ об экономических и социальных последствиях COVID-19. Однако прогнозы на длительный срок сейчас составить затруднительно, отметили в ВШЭ.

«Конечно, делать сколько-нибудь далеко идущие выводы на основании данных всего за одну неделю невозможно, но взять их на заметку необходимо: нельзя исключить, что с начала июля началось восстановление и в реальном секторе российской экономики»,— говорится в бюллетене.

Вместе с тем, отмечают в ВШЭ, неизвестно, сколько времени займет это восстановление и к чему приведет смягчение карантинных мер. В частности, нельзя исключать, что из-за этого возникнет вторая волна эпидемии или ударит «рикошетом» кризисная волна, поднятая спадом в реальном секторе, по финансовому сектору.

Напомним, для восстановления экономики от последствий пандемии был разработан трехэтапный общенациональный план.

Подробнее о плане восстановления экономики — в материале “Ъ” «Экономика за здорово живешь».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...