На главную региона
Коммерсантъ FM

В УрФО от коронавируса умерли 384 человека

За весь период пандемии в УрФО от коронавирусной инфекции скончались 384 человека. Коэффициент летальности от COVID-19 в регионах Урала на 9 июля составил 0,81%, в России он составляет 1,53%, сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Эксперты отмечают, что в четырех уральских регионах — Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в Свердловской и Курганской областях — показатель летальности вырос за последнюю неделю.

Самый высокий показатель смертности наблюдается в Челябинской области. Сейчас он составляет 1,05% (8 391 заболел, 88 умерли). На втором месте, как и неделю назад, Свердловская область — 0,96% (15 068 заболели, 144 умерли). 2 июля показатель летальности в регионе был равен 0,81%.

За прошедшую неделю на третье место по показателю летальности вышел ХМАО — 0,71% (11 406 заболели, 81 умер). Далее следует ЯНАО, где показатель за неделю незначительно вырос. Сейчас он составляет 0,69% от общего числа заболевших (7 339 заболели, 51 умер). Тогда как неделю назад — 0,67%. В Тюменской области показатель составляет 0,48% (3 785 заболели, 18 умерли). В Курганской области показатель летальности вырос до 0,17% (1 180 заболели, двое умерли), тогда как неделю назад было 0,12%.

Самая высокая летальность в России наблюдается в Санкт-Петербурге (5,70%), Дагестане (4,85%) и Тверской области — 2,29%. Всего в России с начала пандемии скончались 10 843 человека. Заболевание было выявлено у 707 301 пациента, 481 316 человек выздоровели.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...