Обновлено 14:53

Застройщик подтвердил, что пытался выкупить здание у похищенного екатеринбуржца

Компания «Атомстройкомплекс» заявила, что готов сотрудничать со следствием по факту похищения мужчины в Екатеринбурге. Мужчина владел зданием рядом со строящимся объектом этого застройщика и как сообщало издание Е1.ru, мужчина отказывался продавать свой «вагончик».

Как рассказали “Ъ-Урал” в пресс-службе застройщика, несколько лет назад компания действительно хотела выкупить объект. Но строительство на участке, по проекту не предусматривалось.

«“Атомстройкомплекс” действительно реализует проект МФК на участке по ул. Шейнкмана – Радищева, на территории которого расположен объект, принадлежащий мужчине. Несколько лет назад компания предлагала собственнику выкупить его объект, но тот отказался без обсуждения возможной стоимости. При этом проектом не подразумевается строительства непосредственно на земле, занимаемой объектом собственника»,— рассказали в пресс-службе компании. Также в «Атомстройкомплексе» добавили, что готовы сотрудничать со следствием и предоставить всю необходимую информацию.

Вся лента