На Ставрополье горят склады завода минеральных вод

На подъезде к станице Суворовской загорелись помещения двух складов минеральной воды завода «Октябрь А», сообщили “Ъ” в управлении МЧС по Ставропольскому краю. По данным ведомства, пожар распространился на площади 2850 кв. м. Горят поддоны, находившиеся внутри складов, а также внешние стены строений.

Фото: МЧС России Главное управление по Ставропольскому краю

Пожару присвоили второй (повышенный) ранг сложности. На его тушение направили 43 человека и 16 единиц техники. Пока каких-либо сведений о погибших и пострадавших нет. Нет угрозы и для жителей станицы Суворовская, поскольку предприятие находится в нескольких километрах от самого населенного пункта.

Известно, что ООО «Октябрь А» занималось разливом минеральной воды под брендом «Ессентуки 17». Однако, два года назад руководство завода обвинили в «незаконном использовании товарного знака», правообладателем которого является АО «Кавминкурортресурсы» и «Ессентукский завод минеральных вод на КМВ». По данным следствия, ущерб компании-правообладателя от действий «Октябрь А» составил более чем 400 млн руб.

Александра Ларинцева, Пятигорск

Вся лента