INEOS представил внедорожник Grenadier

Компания INEOS Automotive, которая готовит внедорожник на замену снятому с производства Land Rover Defender первого поколения, показала дизайн новой модели Grenadier.

Дизайн новинки выполнен в стилистике британской модели, но отличается от нее. Кузов выполнен преимущественно из алюминия, но есть элементы из стали и композитов. Автомобиль получил распашную дверцу багажника из двух частей, на большей из которых закреплено запасное колесо, а на меньшей — лестница на крышу. По бортам и дверям снаружи расположены «рельсы», на которые можно крепить различные вещи во время стоянки в кемпинге.

Интерьер Grenadier не раскрыт. Известно лишь, что сиденья получат обивку из кожи, пол можно будет мыть прямо из шланга, а вместо мультимедийной системы предложат использовать смартфон.

Ранее стало известно, что INEOS Grenadier получит раму, неразрезные мосты, пружинную подвеску, а также будет оснащаться 6-цилиндровыми моторами BMW (бензиновыми и дизельными) и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Разработкой машины занимаются инжиниринговые компании Magna Steyr и MBtech. Серийный внедорожник будет представлен в 2021 году, а производство модели начнется в конце следующего года.

На рынок INEOS Grenadier выйдет сначала в виде 5-дверного внедорожника, а затем появится пикап с двойной кабиной. Рассматривается вариант создания и короткого 3-дверного автомобиля.

Вся лента