Дни рождения

Сегодня исполняется 71 год помощнику президента РФ Андрею Фурсенко

Андрей Фурсенко

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Его поздравляет председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин:

— Дорогой Андрей Александрович, поздравляю с днем рождения! Много лет, на ведущих государственных должностях, ты способствовал развитию науки и образования страны, чтобы они были способны ответить на новые вызовы времени. Как ученый, ты хорошо знаешь современные тенденции научно-технического прогресса и помогаешь создавать формы внедрения научных знаний. Целью твоей жизни является благородная задача помогать творческим людям. Я от всей души желаю тебе сил, успехов в твоих начинаниях. Пусть рядом всегда будут верные друзья и единомышленники, на которых можно положиться!

Роман Авдеев

Фото: Петр Кассин, Коммерсантъ

Сегодня исполняется 53 года бизнесмену, основателю благотворительного фонда «Арифметика добра», отцу 23 детей Роману Авдееву

Его поздравляет биолог, член Academia Europaea Михаил Гельфанд:

— Роман Иванович! Благотворительность — это решение за счет средств частных лиц проблем, которые не видит или не может решить государство. В России таких проблем много, что налагает на благотворителей особую ответственность: не просто жертвовать, но жертвовать разумно. У Вас получается. Спасибо и с днем рождения.

Рубрику ведет группа «Прямая речь»

Вся лента