Оборот российских продавцов на AliExpress превысил 500 млн рублей за день

Ежедневный оборот российских продавцов на маркетплейсе AliExpress превысил полмиллиарда рублей, сообщили в компании. В AliExpress уточнили, что аналогичные показатели были только во время распродажи «328» по случаю десятилетия маркетплейса.

«Мы не видим значительного тренда на снижение покупательского спроса... Возможно именно это стимулировало бурный рост продаж у российских продавцов на AliExpress, которые имеют преимущество перед иностранными в виде быстрой доставки заказов»,— сообщили “Ъ” в пресс-службе компании.

По оценкам AliExpress, сам покупательский спрос перераспределился по категория. В условиях пандемии вируса COVID-19 спрос на товары широкого потребления (FMCG) растет быстрее всего.

Сейчас на локальном AliExpress около 10 тыс. российских продавцов — компаний и ИП. Они представляют на площадке ассортимент из 1,5 млн товаров.

Ранее для поддержки малого и среднего бизнеса AliExpress решила обнулить комиссию для российских продавцов, которые зарегистрируются на площадке после 31 марта. Таким образом, Россия стала первой страной присутствия AliExpress, в которой будет действовать нулевая комиссия. 

Об изменениях в e-commerce из-за пандемии — в интервью “Ъ” директора по развитию «AliExpress Россия».

Вся лента