Первые случаи коронавируса зафиксированы в Омской и Иркутской областях

Первые случаи заражения коронавирусом COVID-19 зарегистрированы в Омской и Иркутской областях. Все они связаны с посещением Объединенных Арабских Эмиратов. В правительстве Омской области сообщили, что семья из трех человек вернулась 15 марта рейсом S7 2563 Москва–Омск после туристической поездки в ОАЭ.

«После прилета семья находилась в домашнем карантине. Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на десятый день после возвращения, дал положительный результат»,— говорится в сообщении пресс-службы правительства. Другим пассажирам рейса, летевшим в Омск, в случае появления симптомов болезни необходимо обратиться к врачам.

В Иркутской области коронавирус обнаружили у женщины, которая вернулась в Иркутск из Объединенных Арабских Эмиратов с пересадкой в Новосибирске. Дата и номера рейсов и не сообщаются.

В настоящее время в России зарегистрировано 1264 случая заболевания коронавирусом. Заболевание выявлено в 63 субъектах РФ, больше всего зараженных в Москве — 817 человек. Выздоровели 59 человек, восемь человек умерли.

Хроника эпидемии

Последние новости о коронавирусе в России

Читать далее

Вся лента