Собянин призвал москвичей провести девять дней дома

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан оставаться дома в ближайшие девять дней. Следующая неделя в России объявлена нерабочей для борьбы пандемией коронавируса COVID-19. Господин Собянин снова напомнил москвичам, что длинные выходные — это не повод для развлечений, а один из способов сдержать распространение вируса.

«Это не внеочередной праздник, а ключевая мера борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Но эта мера сработает только при одном условии — если все мы вместе и каждый человек в отдельности будем соблюдать простое правило. Все девять дней надо просидеть дома — в квартире или на даче»,— приводит пресс-служба слова Сергея Собянина.

Мэр Москвы также рекомендовал не ходить в магазины без крайней нужды и исключить прогулки. Тем, кому придется ходить на работу на следующей неделе, следует ограничиться маршрутом туда и обратно. «От каждого из нас сегодня в буквальном смысле слова зависят жизни многих людей. Пожалуйста, оставайтесь дома»,— сказал мэр.

Ранее Сергей Собянин объявил о закрытии с 30 марта по 5 апреля всех крупных торговых центров, ресторанов, баров и парков в столице.

В Москве подтверждены 703 случая заражения, 18 больных выздоровели, четверо умерли. Общее число заразившихся в России достигло 1036 человек.

Об эпидемии в стране — в материале “Ъ” «Коронавирус распространяется в России спокойно и стабильно».

Хроника эпидемии

Последние новости о коронавирусе в России

Читать далее

Вся лента