Минздрав призвал россиян с тяжелыми заболеваниями ограничить контакты

Минздрав России рекомендовал россиянам с тяжелыми заболеваниями соблюдать меры предосторожности в связи с распространением коронавируса COVID-19. Ведомство призывает ограничить контакты с другими людьми, меньше ездить на общественном транспорте и реже посещать общественные места.

«В связи с распространением коронавирусной инфекции Минздрав России настоятельно рекомендует: пациентам, страдающим аутоиммунными заболеваниями... пациентам в состоянии после трансплантации органов и получающим иммуносупрессивную терапию, а также пациентам, получающим химиотерапию по поводу злокачественных новообразований, соблюдать меры предосторожности для снижения риска заражения»,— говорится в сообщении ведомства.

В России зафиксировано более 300 случаев заболевания коронавирусом, в мире — более 312 тыс. случаев. Ранее исполнительный директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан сообщил, что COVID-19 оказывает значительное влияние не только на пожилых, но и на людей средних лет.

Хроника эпидемии

Последние новости о коронавирусе в России

Читать далее

Вся лента