В Краснодаре открылся штаб помощи пожилым людям в условиях угрозы коронавируса

В Краснодарском крае волонтеры будут помогать пожилым людям в покупке продуктов, лекарств и кормов для животных в условиях угрозы заражения коронавирусной инфекцией. Такое решение принято Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и региональным отделением Общероссийского народного фронта, сообщили в организации.

Речь идет о помощи пожилым людям, которые из-за угрозы заражения COVID-19 вынуждены оставаться дома. Всего в Краснодаре для этих целей будет задействовано 15 добровольцев. «Основная цель волонтерского штаба – чтобы пожилые люди меньше появлялись в общественных местах и не подвергали себя риску. Им будет оказана вся необходимая адресная помощь и поддержка», – прокомментировала эксперт ОНФ в Краснодарском крае Елена Мирук.

Как сообщал “Ъ-Кубань”, руководители региона и города обратились к работодателям с призывом по максимуму обеспечить работу своего персонала дистанционно. Налоговая инспекция и арбитражный суд также опубликовали сообщения с просьбой воздержаться от личного посещения данных учреждений.

Дмитрий Михеенко

Вся лента