Главврач скорой помощи в Березниках оставил свой пост после скандала с фельдшерами

Главный врач березниковской станции скрой помощи, фельдшеры которой обвинялись в неподобающем обращении с пациентом, ушел со своего поста по собственному желанию. Как сообщает «Эхо Москвы в Перми» он останется в штате рядовым врачом, а обязанности руководителя временно будет исполнять его бывший заместитель.

При этом источник «Эха» заявил, что проверка, которую проводило краевое министерство здравоохранения, не выявила нарушений в действиях фельдшеров. Однако, по его словам, именно под давлением властей главврач был отстранен от должности — в качестве «публичной порки».

Напомним, в прошлые выходные в социальной сети «ВКонтакте» появилось видео, запечатлевшее, как сотрудники скорой помощи в Березниках тащат пациента до машины по асфальту — использовать для транспортировки носилки они отказались из-за того, что мужчина оказался нетрезвым и был в грязной одежде. Позже министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова написала в Instagram, что минздрав ведет проверку этой информации. Официальных результатов проверки сама министр пока не сообщила.

Вся лента