В Пермском крае может появиться логистический центр для продукции из Узбекистана

Пермский край и Ферганская область Узбекистана будут сотрудничать в сфере IT-технологий, сельского хозяйства, образования и туризма. Договоренности об этом были достигнуты на встрече врио губернатора края Дмитрия Махонина с главой Ферганской области Шухратом Ганиевым. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Фото: Фото пресс-службы краевого правительства

По мнению Дмитрия Махонина, между Ферганой и Прикамьем складывается плодотворное взаимодействие. В апреле прошлого года делегация Пермского края посетила город Фергану, а в ноябре Пермский край принял участие в бизнес-форуме в Ташкенте. По словам главы Ферганской области Шухрата Ганиева, в ближайшее время планируется визит в Пермь делегации из IT-специалистов во главе с мэром Ферганы. «Мы заканчиваем у себя строительство технопарка, искали, у кого обучать сотрудников, перенимать опыт. Нам все понравилось здесь, в Перми, как работают специалисты»,— заявил господин Ганиев.

На встрече также обсуждалась возможность создания на территории Прикамья логистического центра, где продукция из Узбекистана будет упаковываться и расфасовываться перед отправлением на прилавки магазинов и в другие регионы России.

По итогам встречи между представителями Пермского края и Ферганской области была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве. «В нем будут прописаны все векторы развития экономики, культурных и туристических связей», - заявил Дмитрий Махонин.

Вся лента