Багажный бренд Tumi и художник Анатолий АKUE представили совместный проект Freedom

Tumi в рамках сотрудничества с художником Анатолием AKUE создали два эксклюзивных чемодана знаковой модели бренда 19 Degree — теперь они выглядят как абстрактные современные полотна.

«В моем понимании в слове “свобода” заложено то, к чему мы стремимся в жизни. Можно связывать свободу с переживанием радости или наличием внешних факторов, позволяющих быть независимым в выборе своих действий. На практическом и ежедневном уровне это способность видеть связь причины и следствия и, соответственно, делать то, что действительно приносит пользу себе и другим. Брать ответственность за то, что с вами происходит,— это большая свобода. На внутреннем уровне это способность видеть полярные мнения или идеи, их относительность и мимолетность и быть способным действовать из этого понимания. Видеть потенциал во всем, что происходит с вами и вокруг вас. Переживать целостность и удовлетворенность, не бегая за постоянно меняющимися явлениями и идеями»,— говорит о коллаборации Freedom Анатолий AKUE, давший волю своему воображению.

Чемоданы, подписанные художником, будут выставлены в бутике Tumi на Большой Дмитровке в Москве 27 февраля и далее представлены в бутике бренда в Санкт-Петербурге. В апреле же они станут лотами на благотворительном аукционе фонда «Друзья» в рамках празднования их пятилетнего юбилея.

Анатолий AKUE — один из самых уважаемых представителей российской стритарт-сцены, за плечами которого участие во множестве фестивалей, выставок, проектов и конкурсов, посвященных граффити. В 2018 году состоялась его первая персональная выставка «Гость» в галерее «Триумф». В том же году мурал Akue стал частью проекта Station Russia в павильоне России на 16-й Международной биеннале в Венеции.

Вся лента