Экс-глава новосибирского филиала РАНХиГС нашел новую работу

Доктор физико-математических наук Сергей Сверчков стал заместителем председателя СО РАН по развитию Новосибирского научного центра, сообщается на сайте организации. Ранее он занимал пост директора Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России (РАНХиГС). На новой должности полномочия господина Сверчкова продлятся до сентября 2022 года.

Фото: Пресс-служба СО РАН

Напомним, увольнению с поста директора филиала РАНХиГСа в ноябре 2019 года предшествовал крупный конфликт внутри образовательного учреждения: более 100 преподавателей обратились к ректору и выразили недовольство оплатой своего труда. После этого федеральное руководство вуза направило комиссию, чтобы проверить информацию.

С 1992 по март 1996 года Сергей Сверчков работал заместителем директора по внешнеэкономическим связям Института теплофизики СО РАН. С марта 1996 по январь 1999 года — проректор по международным связям Новосибирского государственного университета. В 2013 году его назначили директором Сибирского института управления РАНХиГС.

Юлия Сасевич

Вся лента