Природная забота

Светлана Рысева о коллекции L’Occitane для мужчин

Косметическая компания L’Occitane поставила перед собой цель к 2025 году обеспечить защиту 1000 видов растений. Но даже за последние годы сделано многое. Компания сотрудничает с Международным союзом охраны природы, чтобы выявить самые уязвимые виды растений, создала первую плантацию для органического выращивания иммортеля на Корсике, возродила выращивание миндаля в Провансе, а также принимает все меры для сохранения провансальской лаванды, которая из-за изменения климата может исчезнуть.

Коллекция L’Occitane «Можжевельник» для мужчин

Фото: L’Occitane

Еще три важные цели на ближайшие пять лет — соглашения о справедливой торговле только с добросовестными поставщиками, производство всех флаконов из переработанного пластика и предоставление услуги переработки упаковки во всех магазинах марки.

Параллельно с этим компания ведет исследования, для того чтобы создавать еще более эффективную натуральную безопасную косметику, способную решать любые бьюти-проблемы клиентов. В том числе и клиентов-мужчин.

В феврале в продажу поступила обновленная мужская коллекция в упаковке нового дизайна, а также появятся новые продукты из категории «Уход за лицом». Все средства протестированы дерматологами и разработаны специально для мужской кожи. «Коммерсантъ.Стиль» собрал самые интересные новинки.


Смягчающее масло для бороды «Можжевельник» для мужчин, 30 мл

Фото: L’Occitane

Питает и смягчает бороду, облегчает укладку. Небольшое количество масла разогревается в ладонях и тщательно распределяется по бороде, после чего ее можно уложить пальцами или гребнем.


Энергетический флюид для лица «Можжевельник» для мужчин, 50 мл

Фото: L’Occitane

Обогащен эфирным маслом можжевельника. Быстро впитывается, увлажняет, не оставляя ощущения липкости, придает коже матовость. Средство обладает защитными свойствами и помогает уменьшить выработку себума. Следует наносить на очищенную кожу лица утром и/или вечером.


Мультибальзам для бритья «Можжевельник» для мужчин, 75 мл

Фото: L’Occitane

Обогащен эфирным маслом можжевельника и маслом карите. Можно использовать как бальзам для увлажнения и просто наносить на сухие участки кожи (лицо, локти и т. д.), а можно как средство для бритья. При контакте с водой превращается в полупрозрачную эмульсию для бритья и обеспечивает гладкое скольжение бритвы. Смягчает и успокаивает, а также питает кожу и снимает жжение и ощущение стянутости. После бритья достаточно смыть средство водой.


Очищающая маска с черным углем «Можжевельник» для мужчин, 30 мл

Фото: L’Occitane

Оказывает абсорбирующее и эксфолиирующее действие, матируя кожу. Масло карите, а также комплекс масел кедрового дерева и розмарина успокаивают и питают кожу. Наносить на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставить на 5 минут, затем смыть водой. Использовать не чаще двух раз в неделю.


Очищающий гель для умывания «Можжевельник» для мужчин, 150 мл

Фото: L’Occitane

Обогащен эфирным маслом можжевельника, а также перемолотой скорлупой каштана и миндаля. Бережно очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки, убирает жирный блеск. Подходит для всех типов кожи и ежедневного применения. Наносить на влажную кожу массажными движениями, уделяя особое внимание лбу, носу и подбородку. Смыть водой.

Подготовила Светлана Рысева

Вся лента