На главную региона
Коммерсантъ FM

Общественная кампания против поправок в Конституцию стартовала в Петербурге

В Петербурге начал работу комитет общественной кампании «Нет!», выступающей против внесения поправок в Конституцию РФ. Его первое заседание прошло в минувшие выходные, сообщил в соцсетях один из организаторов комитета, оппозиционный депутат городского Заксобрания Максим Резник.

Участники комитета намерены проводить информационные мероприятия в соцсетях, а также раздавать в городе листовки, развешивать плакаты и проводить митинги с призывом не голосовать за изменения в Конституцию. В состав комитета вошли независимые муниципальные депутаты, правозащитники и политические активисты, среди которых лидер движения «Время» Николай Артеменко и глава «Объединенных демократов» Андрей Пивоваров. Всего в новой общественной организации в настоящий момент суммарно насчитывается около 150 человек.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что координационный совет оппозиции Петербурга намерен выразить протест против поправок в Конституцию 29 февраля — во время всероссийского марша памяти Бориса Немцова.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...