Федерация профсоюзов Петербурга потребовала извинений от фракции «Единой России»

Межрегиональное отделение Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области потребовало извинений от депутатов фракции «Единая Россия» в Заксобрании города. Также представители профсоюзов требуют прекратить их политическое преследование.

Как говорится в официальном заявлении организации, в последние полтора месяца специально созданной в Законодательном собрании рабочей группой «муссируется и распространяется информация о якобы огромном количестве жалоб, поступающих от граждан о невозможности приобретения путевок в санатории, пансионаты, а также в детские оздоровительные лагеря». В этом депутаты сознательно обвиняют профсоюзы, хотя «ни одного конкретного примера обращения профсоюзам не приводится». В Федерации профсоюзов действия депутатов от «ЕР» воспринимают как политическое преследование.

Представители рабочей группы в ЗакСе, в свою очередь, считают, что проверка Федерации профсоюзов давно назрела, поскольку организация больше занимаются защитой своей собственности, нежели защитой прав трудящихся.

Вся лента