На главную региона
Коммерсантъ FM

Ленобласть потратит более 1 млрд рублей на ремонт медучреждений в 2020 году

В 2020 году расходы бюджета Ленинградской области на ремонт медицинских учреждений в муниципальных образованиях региона вырастут почти в два раза по сравнению с 2018 годом — до более чем 1 млрд рублей. В 2019 году на эти цели было потрачено 940 млн руб., в 2018 году — 594 млн руб.

Кроме этого, как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, в 2020 году регион выполнит предусмотренный нацпроектом «Здравоохранение» план по охвату сельских территорий фельдшерско-акушерскими пунктами. Об этом заявил по итогам оглашения президентом РФ послания Федеральному собранию губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Отметим, что в 2019 году в регионе были открыты девять ФАПов.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что более 566 млн руб. власти Ленобласти направят в 2020 году на реновацию общеобразовательных школ.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...