Трамп снова заявил о необходимости поладить с Россией

Президент США Дональд Трамп выступил за улучшение торговых отношений с Россией. В интервью Fox News господин Трамп в очередной раз высказался за то, чтобы отношения двух стран наладились. Он также снова подчеркнул, что расследование о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы в США в 2016 году не сумело доказать вины российских властей.

«Я думаю, мы должны быть в состоянии вести торговлю с Россией. Думаю, надо поладить с Россией — теперь, когда "охота на ведьм", связанная с Россией, закончилась, и они (следователи.— “Ъ”) потратили $45 млн и не нашли ничего»,— заявил президент США.

Ранее президент России Владимир Путин сказал, что у Москвы нет претензий к Дональду Трампу по поводу отношений двух стран. По мнению господина Путина, нормализации отношений России и США мешает внутриполитическая повестка в Соединенных Штатах.

Напомним, в мае 2017 года США начали расследование предполагаемого «российского вмешательства» в выборы 2016 года, дело курировал спецпрокурор Роберт Мюллер. В марте 2019 года следствие объявило, что в ходе разбирательства были выявлены многочисленные попытки представителей России вмешаться в предвыборную гонку в США, однако заявить о сговоре между Дональдом Трампом и Россией нельзя из-за недостаточного количества улик.

Подробнее об итогах «российского дела» — в материале “Ъ” «Прокурор выступил с последним словом».

Вся лента